Украинаинформ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Nelson Howard
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-02-19

Может ли отношение к пьянству быть снисходительным Empty Может ли отношение к пьянству быть снисходительным

Ср Апр 06, 2022 4:35 pm
Пьянство – грех смертный, и я бы даже сказал, грех смертельный, смертоносный, убийственный. Вспомним сказание о подвижнике, которого долгое время искушал бес, а потом предложил: «Я от тебя отстану, только сделай хотя бы один из трех грехов: убийство, блуд или пьянство». Подвижник подумал: «Убить человека – страшно, ибо это великое зло, совершить блуд – стыдно, ибо так я потеряю целомудрие, напиться же, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Пойду напьюсь, чтобы бес больше не искушал меня». Как только он пришел в город и напился, он тут же спутался с бесстыдной женщиной и впал с ней в грех. А после этого пришел муж этой женщины, и соблудивший убил его. Так пьянство ввергает во все остальные грехи.
LuciK
LuciK
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2020-07-25

Может ли отношение к пьянству быть снисходительным Empty Re: Может ли отношение к пьянству быть снисходительным

Пн Апр 11, 2022 5:35 pm
Посмотрим, что случается в отношениях дочери и матери на самом деле.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения